02.09.2019

«Человек, действительно уважающий человеческую личность, должен уважать ее в своем ребенке, начиная с той минуты, когда ребенок почувствовал свое «Я» и отделил себя от окружающего мира»

— Дмитрий Писарев

Муниципальное  дошкольное образовательное учреждение  «Светлячок» г.Николаевска работает с сентября 1977 года, действует на основании Устава, утвержденного 30.07.2015 года. ДОУ расположено в г. Николаевск, ул.Октябрьская, д. 22 б, территория детского сада окружена жилым сектором. В ДОУ «Светлячок» г.Николаевска функционирует 5 возрастных групп от 1,5 до 7-ми лет. Детский сад рассчитан на 150мест.

Комплектование групп раннего и дошкольного возраста осуществляется по возрасту, без отбора по уровню развития;

В ДОУ «Светлячок» г.Николаевска работают высоко профессиональные педагоги. Расстановка кадров осуществлена с учетом деловых и личностных качеств педагога. Обеспеченность педагогическими кадрами ДОУ – 100%.

Содержание воспитательно-образовательного процесса определяется образовательной программой, которая  была разработана и принята педагогическим советом  ДОУ  и реализуется в соответствии с ФГОС.

Наша задача - максимальное развитие индивидуальных способностей, задатков, потенциальных возможностей каждого ребенка как условие его дальнейшего самоопределения и самореализации.

Направления деятельности педагогов ДОУ:

-построение образовательного процесса на диагностической основе

- признание ценности и уникальности каждого ребенка   индивидуального подхода к ребенку

-организация образовательного процесса на основе сотрудничества с детьми и взаимопомощи

-успешность образовательного процесса

-активизация познавательной деятельности на основе свободного выбора содержания, уровня и форм деятельности

-педагогический оптимизм социализирующей направленности образованияХочу такой сайт

Деятельность ДОУ направлена на решение следующих задач:

• охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
  • обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;
  • воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважение к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  • осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и психическом развитии детей;
  • взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;
  • оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

14.02.2019

Официальный сайт РФ для размещения информации об учреждениях обеспечивает выполнение Приказа Министерства Финансов РФ от 21 июля 2011 года № 86н "Об утверждении порядка предоставления информации государственным (муниципальным) учреждением, ее размещения на официальном сайте в сети Интернет и ведения указанного сайта".

Официальный сайт создан с целью повышения открытости и доступности информации о государственных (муниципальных) учреждениях, а также об их деятельности и имуществе.

Работа пользователей на Официальном сайте обеспечивается комплексной информационно-аналитической автоматизированной системой. Система предназначена для автоматизации основных и вспомогательных процедур процесса размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях и предоставляет следующие возможности:
- поиск и отображение информации о государственных (муниципальных)
учреждениях;
- анализ информации о государственных (муниципальных) учреждениях;
- размещение информации о государственных (муниципальных) учреждениях (личные кабинеты учреждений);
- взаимодействие с внешними информационными системами;
- прикладное администрирование.

https://bus.gov.ru/pub/agency/290252?activeTab=3 пройдя по этой ссылке вы попадёте на страницу МДОУ "Светлячок" г.Николаевска и можете оставить свой отзыв.

https://bus.gov.ru/pub/top-organizations-second пройдя по этой ссылке вы увидите итоговую оценку качества условий оказания услуг  ДОО

Гиперссылка (возможность перехода) на сайт bus.gov.ru с результатами независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы (http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list).

Инструкция по работе с официальным сайтом для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях:

1. Для того, чтобы оценить учреждение необходимо:

1. Зайти на сайт https://www.bus.gov.ru
  2. Выбрать регион
  3. В строке «поиск» набрать наименование организации
  4. Выбрать вкладку «Оценить»
  5. В появившемся окне поставить оценку (по шкале от 1 до 5)
  6. После выставления оценок по выбранным категориям необходимо ввести символы с картинки и выбрать кнопку «Оценить»

2. Чтобы оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями:

1. Зайти на сайт https://www.bus.gov.ru
  2. Выбрать регион
  3. В строке поиска набрать наименование организации