"Поддержка семей, имеющих детей". Консультативный центр

Уважаемые родители!

На базе детского сада создан консультативный пункт, где вы можете получить ответы на интересующие вопросы по воспитанию ваших детей!

На индивидуальную консультацию можно

записаться по телефону 6-22-95( воспитатель

Сосновщенко Юлия Викторовна

руководитель консультативного пункта)

Региональный проект "Поддержка семей, имеющих детей" направлен на оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей следующих целевых групп:
•от 0 до 3 лет, получающих дошкольное образование в семье;
•от 3 до 7 лет, являющихся воспитанниками МДОУ;
•дети, находящиеся на семейном воспитании;
•дети с инвалидностью и дети с ОВЗ;
•дети, имеющие нарушения в поведении;
•дети, имеющие проблемы в обучении.

Цель ПРОЕКТА: создание условий, направленных на повышение компетентности родителей в вопросах образования и  воспитания , в том числе для раннего развития детей в возрасте до трех лет.

Задачи ПРОЕКТА:

поддержка инициатив родительских сообществ, НКО, направленных на конструктивное вовлечение родителей в учебно-воспитательный процесс;

пропаганда позитивного и ответственного отцовства и материнства,

значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовнонравственных традиций семейных отношений;Хочу такой сайт

повышение квалификации педагогических и социальных работников по вопросам развития родительской компетентности, ответственного родительства.

Консультация предполагает выбор любого запроса получателем консультации в пределах вопросов образования детей, в рамках психолого-педагогической, методической либо консультативной помощи, и последующие ответы консультанта на вопросы получателя консультации.

Вопросы образования детей включают в себя вопросы содержания обучения и воспитания детей, реализации прав и законных интересов  детей, выбора формы образования и обучения, и иные вопросы,

непосредственно связанные с образовательной деятельностью.

В рамках реализации регионального проекта "Поддержка семей, имеющих детей", входящего в состав национального проекта "Образование", наша образовательная организация является одним из консультативных пунктов, предоставляющим услуги психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей  МДОУ "Светлячок" г. Николаевска.

Консультативную помощь можно получить:

по телефону: 8 84494- 6-22-95 воспитатель Сосновщенко Ю.В.

написав письмо на электронный адрес МДОУ: sad-svetlyachok2015@yandex.ru

написав письмо на почтовый адрес ДОУ: 404033, Волгоградская обл., Николаевский р-н, г. Николаевск, ул. Октябрьская, 22 Б

Так же вы можете получить ответ на любой вопрос на Федеральном портале информационно- просветительской поддержки родителей по ссылке https://ruroditel.ru/