Виртуальный детский клуб!

Дорогие мамы и папы, дедушки и бабушки, мальчики и девочки!

Мы рады приветствовать Вас в нашем Виртуальном детском клубе!

Детство – важнейший период человеческой жизни,

не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая,

самобытная, неповторимая жизнь.

И от того, как прошло детство,

кто вёл ребёнка за руку в детские годы,

что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, —

от этого в решающей степени зависит,

каким человеком станет, сегодняшний малыш».

В.А.СухомлинскийХочу такой сайт

"Виртуальный детский клуб" – сетевой многофункциональный комплекс, направленный на методическую, информационную, консультационную и коммуникационную помощь всем тем, кто имеет детей дошкольного возраста.

Виртуальный детский клуб поможет родителям познакомиться с особенностями развития детей и ухода за ними, сформировать понимание проблем ребенка в интеллектуальном, речевом, психическом и физическом развитии, поможет обучиться методам воспитания и специальным навыкам взаимодействия с детьми с учетом индивидуальных особенностей ребенка.

Вы можете познакомиться с информацией, которая поможет в воспитании и развитии ребёнка, подскажет как интересно, с пользой провести время всей семьёй дома и в нашем любимом городе. Здесь Вы сможете узнать много нового и неизведанного.

Как проверить талант ребенка?

Опыт с музыкой

Вундеркинда от обычного малыша отличают особые качества памяти: беглость, гибкость, оригинальность, точность, законченноость.

Рассмотрим, на примере музыки. Малыш играет кубиками и напевает песенку.

1. Обычный ребенок поет одну и ту же фразу, повторяя ее бесконечное число раз.
  2. Одаренный, закончив одну мелодию, переходит к другой.

Включи музыку

1. Обычный ребенок не прекращает игры с кубиками и продолжает петь свою песенку.
  2. Одаренный остановит игру, перестанет петь, послушает мелодию и подпоет.

Понаблюдай

1. Обычный малыш поет только то, что поешь ему ты или бабушка.
  2. Одаренный напевает мелодии собственного сочинения.

Прислушайся

1. Обычный малыш всегда поет одинаково, не импровизирует.
  2. Одаренный интерпритирует мелодии и меняет голоса: то споет, как мышка, то, как бабушка. То ускоряя темп, то замедляя.
  3. Обычный малыш прервет мелодию при смене занятий (например, чтобы принести очередную порцию кубиков)
  4. Одаренный не прервется, а сделает все одновременно.

Области одаренности

Итак, ты подозреваешь в своем ребенке выдающие способности... В какой области?

• Лингвистическая;
    • Музыкальная;
    • Логико-математическая;
    • Пространственная (очень похожа на математическую, но если в математике оперируем абстрактными объектами, то здесь реальными);
    • Телесно-кинестетическая (качественное и быстрое формирование двигательных навыков, в том числе,мекой моторики).
    Таланты детей отличаются друг от друга по видам одаренности, структуре, по форме проявления в зависимости от пола, возраста и индивидуального психического опыта малыша. И не исключено, что маме, родителям, семье не справиться с таким заданием, как выявление у ребенка таланта. Но что точно укажет на одаренность, так это азарт и увлеченность ребенка тем или иным делом.
    Умный Ребенок ЦентрРазвития89529490024 | OK.RU            Знаете такую теорию о том, что ребенок сам выбирает, в какой семье ему родиться?Он что-то должен объяснить родителям, научить чему-то. У  жизни попросту не остается других способов растолкать взрослых и заставить их думать, как благодаря любимому, важному ребенку.