Районное методическое объединение педагогов дошкольного обрахования

31.01.2018

23 января в нашем детском саду прошло методическое объединение "Эффективные практики реализации ФГОС ДО: опыт, проблемы, перспективы"

Целью которого являлось - повышение профессионального мастерства в контексте ФГОС ДО и обмен опыта.

Открыла заседание РМО - Главный специалист отдела по образованию Дедяева Н.А.

Затем, педагоги МДОУ "Светлячок", транслировали свой опыт.

1. "Использование компьютерных технологий в образовательном процессе"- Сосновщенко Ю.В.

2. "Cif- анимация в работе с детьми" - Мочалова Т.В.

3. "Применение игровых технологий на музыкальных занятиях" - Сосницкая Е.И.

4."Технология "Детский совет",как важнейшая форма поддержки детской инициативы" - Мартыненко О.А.

5. "Использование нетрадиционных технологий по изодеятельности в образовательном процессе" - Божко Н.С.

6. Мастер-класс "Использование мастихина в изодеятельности" - Трушова С.А.Хочу такой сайт

7. Мастер-класс "Пленэр и миллефиори в изодеятельности" - Минеева Е.Е.

8. "Индивидуальный образовательный маршрут ребёнка" - Черевичко Н.А.

9. "Одарённый ребёнок: раскрыть, понять, поддержать."- Матвеева С.В.

Методическое объединение прошло в дружеской и тёплой атмосфере.

Все участники смогли проявить творчество на мастер-классах, высказать своё мнение при подведении итога работы.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата обновления: 03.04.2021