Клуб по интересам "Природа и малыши"

Направленность - Социально- педагогическая

Цель - воспитание осознанно правильного отношения детей к природе, формирования у них основ экологического сознания, становление личности ребенка через экологическое воспитание,  воспитание человечности, т.е. доброты, ответственного отношения и к природе, и к людям, которые живут рядом, и к потомкам, которым нужно оставить землю пригодной для полноценной жизни.

Эти цели реализуются в процессе разнообразных видов детской деятельности: игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной, чтения

Задачи :                                                ·        Формирование представлений детей о взаимосвязи живой и неживой природы.

·        Заложить первые представления и ориентиры в мире природы;

·        Развитие интеллекта, расширение кругозора, наблюдательности, исследовательских навыков детей.

·        Установление связей, зависимостей, решение проблемных ситуацийХочу такой сайт

·        Развитие разных форм речи: диалога, описания, объяснения, рассказа.

·        Развитие логического мышления, творческих способности детей.

·        Расширять и углублять  представления о предметах и явлениях природы, растительном и животном мире, о живой и не живой природе (обобщённые представления о признаках природных объектов и явлений,  свойствах воды, песка, глины и камня);

·        Формировать у детей представления о правилах экологической культуры, поведения в природе.

·        Развитие умения воспринимать окружающий мир посредством органов чувств и познавательного интереса; овладения  нормами и правилами поведения в окружающей природной среде.

·        Воспитывать у детей ответственное отношение к окружающей среде;

·        Воспитывать  желание  сохранять окружающий мир природы.