- участие в 5-ом Региональном фестивале «Мой край родной – Заволжье»

- участие в 6-ом Всероссийском конкурсе детских рисунков «Зимние забавы»

- участие  во Всероссийском конкурсе «Доутесса» :

1.Блиц-олимпиада: «ФГОС ДО» (2 МЕСТО).

2. Блиц-олимпиада: «Экологическое воспитание дошкольников» (лауреат).

- участие в семинаре «Эффективные практики реализации ФГОС ДО: ОПЫТ,ПРОБЛЕМЫ,ПЕРСПЕКТИВЫ»

- прошла обучение по теме: «Основные направления дошкольного образования в свете новых ФГОС ДО»Хочу такой сайт

- прошла курсы повышения квалификации «Духовно - нравственное воспитание детей на основах православной культуры»

- прошла курсы повышения квалификации «Анализ и оценка профессиональной компетенции воспитателя при организации работы обучающихся/воспитанников с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ДО»