Педсовет 2020-2021

27.07.2020

Установочный педсовет «Планирование деятельности детского сада в новом учебном году»  в формате интеллектуального кафе

Тема: Организационно - установочный

Цель: Подведение итогов работы в летний оздоровительный период 2020 года. Организация работы педагогического коллектива в 2020-2021 учебном году

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Анализ готовности ДОО к учебному году в соответствии с ФГОС ДО (заведующий)

2. Итоги работы  в летний период
3. Ознакомить педагогов с годовым  планом работы ДОО на учебный год. Обсудить годовые задачи, при необходимости внести дополнения.

4. Утвердить Образовательную Программу дошкольного образования ДОУ, режим дня, расписание НОД , тем по самообразованию  педагогов.

5.Определить сроки аттестации педагогов.                                                                                                 6. Принять проект решения.

Решение педсовета

1.         Признать летнюю оздоровительную работу в режиме дежурных групп удовлетворительной.

2.         Утвердить годовой план работы на 2020/21 учебный год со всеми приложениями.

3.         Утвердить предложенные изменения и дополнения в основной образовательной программе детского сада.

Тематический педагогический совет №2 (декабрь)

22.12.2020Хочу такой сайт

Тема: «Использование информационно-коммуникативных технологий в образовательном и воспитательном процессе»

Цель: Систематизация знаний педагогов по развитию познавательно-исследовательской деятельности детей, совершенствование педагогического мастерства.

1. Выполнение решений предыдущего педсовета

2. «Методика использования ИКТ в  образовательном и воспитательном процессе с целью развития ведущих сфер личности ребёнка»

3. «Внедрение информационных технологий в работу с родителями через создание системы дистанционного общения посредством сайта ДОО и мессенжеров»

4. Презентация на тему: «Воспитание художественного вкуса, эстетического восприятия и отражения окружающего мира средствами ИКТ»

5. Итоги просмотра НОД с применением ИКТ в детском саду  «Применение современных технологий в образовательном процессе»

6.Справки, информация.

7. Принять проект решения.

Решение педсовета.
Заслушав вопросы, вынесенные на педсовет, и выступления педагогов, стоит отметить, что пед. коллектив имеет успехи по внедрению в опыт ИК технологий в образовательный процесс

(применение  на мероприятиях  презентаций, обучающих ресурсов, освоение компьютерной грамотности Обсудив опыт применения ИКТ технологий в учебном процессе, педсовет решил

• Повышать уровень ИКТ - грамотности педагогического сообщества МДОУ (в течение уч. года, отв. ст. вос-тель)