Клуб по интересам "Экознайка"

Направленность - Социально- педагогическая

Цель работы  - формировать у детей элементы экологического сознания, способность понимать и любить окружающий мир и природу, умеющего жить в относительной гармонии с ней.

Задачи экологического кружка «Экознайка»:

 Подвести к осознанному пониманию ценности природы, что взрослые и дети, это тоже часть природы;

 Развивать наблюдательность, способность видеть красивое в природе,

умение оказывать природе посильную помощь, желание общаться с природой и отражать свои впечатления через различные виды деятельности;

 Расширить представления детей о многообразии природных явлений,

сезонных изменениях в природе.Хочу такой сайт

 Учить различать и называть овощи, фрукты, ягоды. Расширить

представления о животных, их детенышах.

 Дать представление о признаках и свойствах растений, животных, птиц и человека как живых организмов - двигаются, питаются, дышат, растут.

 Дать общее представление о существовании разных сред обитания

(изменение среды по сезонам, приспособление к среде животных, птиц...)

 Включать детей под руководством взрослого в деятельность по уходу за комнатными растениями, цветника (поливка, рыхление).

 Воспитывать любознательность и чувство сопереживания, по отношению к особенностям внешнего вида, образу жизни растений и животных.

 Продолжать воспитывать любовь к природе и бережное отношение к ней (беречь растения, подкармливать птиц, сохранять чистоту в природе).