Клуб по интересам «Волшебные краски»

Художественно-эстетическое направление

Цель программы:

Основная цель программы - развитие художественно-творческих способностей детей , мелкой моторики через нетрадиционную технику изображения.

Задачи:

*Развивать эмоциональную отзывчивость при восприятии картинок, иллюстраций. Обращать внимание детей на выразительные средства, учить замечать сочетание цветов.

*Развивать творческие способности детей.

*Подводить детей к созданию выразительного образа при изображении предметов и явлений окружающей деятельности.

*Воспитывать у детей интерес к изобразительной деятельности.Хочу такой сайт

*Знакомить с приемами нетрадиционной техники рисования и способам изображения с использованием различных материалов.

*Знакомить детей с изобразительным искусством разных видов и жанров, учить понимать выразительные средства искусства.

*Учить детей видеть и понимать красоту природы, произведений классического искусства, окружающих предметов.

*Формировать умение оценивать созданные изображения.

*Формировать способность наслаждаться многообразием и изяществом форм, красок, запахов и звуков окружающего мира.

*Побуждать детей экспериментировать с изобразительными материалами. Придумывать и создавать композиции, образы.

*Поощрять и поддерживать детские творческие находки.