Педсовет 2017

31 августа  в МДОУ прошёл установочный педсовет, на котором были:

- подведены итоги летней оздоровительной работы;

-поставлены задачи на новый учебный год;

- прошло обсуждение содержания Образовательной Программы дошкольного образования ДОУ;

- утверждён план воспитательно-образовательной работы, расписание НОД, тем по самообразованию педагогов.

-подведены итоги смотра-конкурса "Готовность групп к новому учебному году" и "Лучший участок детского сада", конкурс проходил с 01.06.2017 по 31.08.2017г.

Ответственные за проведение педсовета : заведующий и старший воспитатель.

1.jpg

Цель: повышение профессионального уровня педагогов в работе с детьми по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников.

Задачи: !. Систематизировать и закрепить знания педагогов об организации образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста по вопросам нравственно-патриотического воспитания

2. Обобщить опыт работы воспитателей по формированию у дошкольников патриотических чувств

ПОВЕСТКА

1.Вступление.Актуальность темы педсовета. Нормативно-правовая база по патриотическому воспитанию дошкольников - Заведующий Турко Е.А.

2.Выступление по теме: "Роль музыки в нравственно-патриотическом воспитании дошкольников"-Муз.руководитель Сосницкая Е.И.

3.Выступление на тему: "Опыт работы по патриотическому воспитанию дошкольников"- Воспитатель Полтавская А.В.

4.Выступление на тему:"Опыт работыпо духовно-нравственному воспитанию дошкольников" -Воспитатель Мочалова Т.В.

5.Выступление на тему: "Растим патриотов" - Воспитатель Матвеева С.В.

6. Деловая игра "Наша Родина - Россия"

1.jpg

Педагогическийсовет «Итогиучебного года, подготовка к летнемуоздоровительному периоду» План проведенияпедагогического совета

1. «Отчет о проделанной работе по воспитательно-образовательному процессу за год» - ст. воспитатель

2. «О наших успехах» - отчет воспитателей возрастных групп о проделанной работе за учебный год «О достижениях детей заГОД,используя результаты диагностики»

3. «Анализ посещаемости детей за 2017-2018 учебный год»

4. «Подготовка к летнему оздоровительному периоду» - заведующий

5.«Анализ физкультурно-оздоровительной работы за 2017-2018 учебный год»
- инструктора по физической культуре

6. «Анализ музыкального руководителя о проделанной работе за 2017-2018 учебный год

7. «Утверждение плана работы на летне-оздоровительный период 2018 года» -СТ.воспитатель

8. Деловая игра «Организация прогулки в детском саду» - ст. воспитатель

9. Психологический тренинг на «выгорание» педагогов -СТ.воспитатель

10. «Проект решения педагогического совета, его утверждение, дополнения» -
ст. воспитатель.

Решения педсовета:

1.Признать учебно-воспитательную работу за 2017 - 2018 учебныйгодудовлетворительной

2.Принять план работы на летний оздоровительный период 2018 год.

3. Чтобы предотвратить случаи детского травматизма на игровых площадках, во время
прогулки усилить контроль за соблюдением требований безопасности при проведении
прогулки. Ознакомить воспитателей с инструкцией по технике безопасности, охране жизни
и здоровья детей дошкольного возраста на прогулочных площадках.

Просмотров всего: , сегодня: